На Ямале женщина запинала полицейского

МВД Полиция шеврон

Пуровским межрайонным следственным отделом (с дислокацией в городе Губкинский) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«По данным следствия, в городе Губкинский 18 марта 2020 года в ночное время жильцы дома обратились в отделение полиции с жалобой на то, что в непосредственной близости от подъезда находится женщина в состоянии алкогольного опьянения, мешающая их отдыху. Прибывшие по вызову сотрудники полиции потребовали от правонарушительницы прекратить противоправное поведение. Однако 28-летняя женщина в ответ на законные требования полицейского нанесла ему не менее пяти ударов ногами», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа уголовное дело будет направлено в суд.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: