Молодой тюменец спас мужчину, которому вонзил нож в живот

В селе Ярково молодой человек спас мужчину, которого хотел убить – он ударил его ножом в живот.

Сотрудники местной больницы обратились в полицию, сообщив, что к ним поступил 43-летний мужчина с ножевым ранением.

Выяснилось, что пострадавший распивал спиртное со своим приятелем. В ходе застолья друг потерпевшего налил себе в стакан чуть больше спиртного, на этой почве между ними возник конфликт. В ходе него потерпевший ударил своего приятеля. Тот схватил нож и нанес мужчине удар в живот. Осознав содеянное, подозреваемый вызвал скорую, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Подозреваемым оказался 21-летний житель села Новонерда. Его доставили в отдел полиции. Молодой человек признал свою вину. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото превью: 55orb

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: