Клумбы Челябинска украсили разноцветной щепой

Клумбы Челябинска украсили разноцветной щепой

В Советском районе Челябинска применили межсезонное декорирование клумб – разноцветной щепой.

Таким образом чиновники решили скрыть серые клумбы, которые до устойчивых плюсовых температур остаются без цветов. На клумбах появилась разноцветная щепа, на которой теперь появились атрибуты Дня Победы: звезда и георгиевская ленточка.

«В целях экономии бюджетных средств было рекомендовано отказаться от дорогостоящих закупок, поэтому мы оперативно подготовили и согласовали альтернативный проект сезонного декорирования клумб с использованием цветной щепы, который примерно в 10 раз дешевле по стоимости. Щепа будет лежать до тех пор, пока не минует опасность заморозков и можно будет засадить клумбы цветами», – рассказал глава Советского района Владислав Макаров.

С мая в городе начнется высадка цветом, преимущественно многолеток, а пока южноуральцы смогут любоваться на яркие клумбы площадей Советского района.

Ландшафтные дизайнеры уверяют, что если отсыпку делать правильно, то щепа прослужит до 5 лет. Для ее изготовления применяют только натуральную древесину и красители тоже безопасны.

 

Фото превью и видео: cheladmin.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: