В Магнитогорске у охранника «Ленты» подтвердили коронавирус

Охрана

В Магнитогорске Челябинской области в гипермаркете «Лента» у охранника торговых залов подтвердился коронавирус, хотя первые тесты были отрицательны.

Информация о случившемся была размещена в местном паблике. Жители писали, что в магазине работал человек с коронавирусом. В пресс-службе «Ленты» рассказали ИА «Уральский меридиан», что это был работник охранной организации магазина в ТЦ «Тетрис» в Магнитогорске.

«Он вернулся из Египта, прошёл необходимые тесты и находился 14 дней на карантине. Все исследования показали отрицательный результат, работник приступил к исполнению обязанностей, симптомов ОРВИ у него не было, однако позже подтвердилось наличие COVID-19», – уточнил Гончарук Тимофей, менеджер по связям с общественностью.

По его словам, медки уже установили круг его контактов. У всех взяли анализы на коронавирус. Все контактировавшие с заразившимся находятся на карантине.

«Специалисты Роспотребнадзора провели дезинфекцию в помещениях, «Лента» провела дополнительную обработку. Сейчас магазин открыт, здоровью покупателей ничего не угрожает», – рассказали в пресс-службе.

По данным Минздрава области, в регионе 22 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц. На госпитализации остается 33 человека (Челябинск – 12, Кизильский район – 6, Магнитогорск – 5, Бреды – 2, Миасс- 1, Аша – 1, Сосновский район – 1, Снежинск – 3, Копейск – 1, Коркинский район – 1). В общей сложности ковидом заразилось 55 человек.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: