РМК привезла на челябинский аптечный склад 10 тонн гуманитарного груза

На Областной аптечный склад в Челябинске 15 апреля от РМК привезли гуманитарный груз весом свыше 10 тонн.

От медной компании для 150 медицинский учреждений Юного Урала поступили медицинские маски, в том числе 50 тысяч масок с повышенной защитой, а также специальные костюмы – всего около 10 тонн изделий.

«Средства защиты от коронавируса больницы региона начнут получать сегодня-завтра. Гуманитарную помощь отправят в 150 учреждений здравоохранения Челябинской области. Самые крупные поставки планируются в ОКБ№3 Челябинска, Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорска, городские больницы Златоуста и Миасса», – сообщили в пресс-службе Правительства области.

Ранее президент Владимир Путин поручил обеспечить всех врачей средствами индивидуальной защиты:

«Я знаю, что не всегда этого достаточно, и здесь, конечно, нужны дополнительные меры, чтобы все эти дефициты устранить».

Спустя несколько часов Алексей Текслер, губернатор Челябинской области сообщил, что в аптеках действительно есть дефицит масок:

«Но сейчас для нас главное защитить медиков, которые каждый день работают непосредственно с заболевшими коронавирусом».

Фото превью: ТГ – «Е-область».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: