В Челябинске на заводе пиротехники загорелась трава

МЧС России шеврон

В Челябинске загорелась территория крупного химико-машиностроительного предприятия «Сигнал», пока горит трава.

Предварительно, причиной пожара стала сухая трава. Огонь может перекинуться на часть зданий завода, пока он лишь на территории предприятия. На месте работают пожарные расчеты и полиция.

В МЧС сообщили, что к месту прибыли пять бригад. Вызов поступил на улицу Новороссийскую, 2. Огонь непросто потушить из-за сильного ветра.

В социальных сетях люди пишут, что спасатели  и правоохранители отгоняют очевидцев от места пожара, скорее всего, из-за возможности взрыва.

«Горит все. Трава загорелась. Как в бане жарко», – комментируют первые очевидцы в соцсетях.

«Трава каждый год у них загорается неожиданно! Ничего страшного, если бы не ветер… а вот вопрос к заводу нужно задать, как стратегический объект может содержаться в таком состоянии», – считает челябинка Ирина Кренева.

По состоянию на 16 апреля в Челябинской области уже зарегистрировано 489 выездов пожарно-спасательных подразделений на тушение горящей травы и сухостоя.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Видео: сообщество «Алексей Текслер Помоги» /vk. com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: