В Тюменской области задержали банду автомобильных воров

В Тюменской области задержали банду автомобильных воров

В Тюменской области сотрудники тобольской полиции задержали группу лиц, совершивших на территории региона серию хищений имущества. Задержанные совершили по меньшей мере 15 краж.

С декабря 2018 года трое мужчин в возрасте 23, 25 и 27 лет орудовали на автостоянке крупного предприятия. Они похищали с легковых и грузовых автомобилей магнитолы, музыкальную аппаратуру, аккумуляторы, колеса, фары, дизельное топливо. Кроме того, соучастники похитили продукты питания из придорожного кафе и 4 торговых павильонов, расположенных вдоль трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Общая сумма похищенного составила более полумиллиона рублей, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

По словам задержанных, украденное они сбывали в комиссионные магазины Тюмени либо продавали незнакомым лицам. В настоящее время часть похищенного изъята и будет возвращена законным владельцам.

В отношении подозреваемых будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью: УМВД по Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: