В Челябинске таксисты вышли на протест из-за низких зарплат

В Челябинске таксисты собрались на акцию протеста. Водители не довольны гарантированными выплатами известных агрегаторов.

Около 50 человек пришли к зданию в Тракторозаводском районе, чтобы привлечь внимание к их проблеме. По словам таксистов, их выплаты от «Яндекс.Такси» Uber и «Ситимобил» снизились до 300 и 500 рублей за стуки, ранее сумму была около 1,5 тысяч. Гарантированные выплаты перечисляются в зависимости от количества заказов.

Теперь водители не знают, чем кормить семью. Агрегаторы, по их словам, уронили цены, спрос упал. Дополнительно таксистам приходиться дезинфицировать салон машины за свой счет.

В Администрации Челябинска ответили таксистам, пообещав устроить им встречу с начальником управления транспорта администрации города, для поиска вариантов решения проблемы.

Таксисты в свою очередь завершили протест, проехав колонной по улице Ленина.

Обновленно 17 апреля, 19:39.

Ближе к вечеру с ИА «Уральский меридиан» связалась пресс-служба одного из агрегаторов. Ситимобил в лице Полины Ломоносовой заверили, что забастовка вызвана изменениями условий заработка не в их сервисе.

«С введением режима самоизоляции мы наблюдаем значительное снижение спроса на поездки, так как люди стараются оставаться дома и не передвигаться по городу без крайней необходимости. Сейчас в связи с уменьшением спроса мы оптимизируем все бонусы и доплаты, но оставляем их выше рынка», – прокомментировали в пресс-службе.

Фото превью: Серега Борисов / vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: