В Кургане местный житель обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям

Шеврон УТ МВД России

В Курганском линейном отделе МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого сразу по нескольким статьям УК РФ.

21 июня 2019 года 41-летний житель г. Кургана, неоднократно судимый за совершение краж, был задержан сотрудниками ОКОН Курганского линейного отдела МВД России на транспорте.

«При проведении личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом, которое, согласно заключению эксперт, содержало в своем составе наркотическое средствопроизводное N-метилэфедрона. Масса запрещенного к обороту вещества составила 0,24 грамма. Данное наркотическое средство в значительном размере гражданин умышленно и незаконно хранил при себе», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

02 июля 2019 года этот же гражданин вновь был задержан сотрудниками ОКОН Курганского ЛО МВД России на транспорте, и при задержании попытался сбросить полимерный пакетик наркотическим средствомпроизводным N-метилэфедрона. Масса вещества на этот раз составила 2,81 грамма, что является крупным размером.

23 июля 2019 года мужчина – фигурант возбужденных в отношении него уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ, был задержан сотрудниками ОКОН Курганского ЛО МВД России на транспорте. При проведении личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом, которое, согласно заключению эксперта, содержит в своем составе наркотическое средствопроизводное N-метилэфедрона массой 0,49 грамма. Данное наркотическое средство гражданин умышленно, незаконно хранил при себе в значительном размере.

В ночь с 29 на 30 июля 2019 года этот же гражданин в Кургане совершил кражу перфоратора путем проникновения в строительный вагончик. С похищенным перфоратором преступник с места преступления скрылся, потом продал похищенное в одном из комиссионных магазинов города. Своими преступными действиями он причинил материальный ущерб собственнику на сумму почти 4500 рублей. Преступление было раскрыто сотрудниками полиции.

В ходе проведенного расследования преступной деятельности курганца следователем СО Курганского ЛО МВД России на транспорте вина обвиняемого была доказана, уголовное дело с обвинительным заключением по ч. 1 ст. 228, ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 228 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ в настоящее время направлено для рассмотрения в Курганский городской суд.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: