В Сургуте росгвардейцы пресекли факт управления авто в нетрезвом виде

Росгвардия шеврон машина

Сотрудники сургутского отдела вневедомственной охраны во время патрулирования блокировали автомобиль под управлением нетрезвого водителя, который ранее уже был лишён прав на управление транспортными средствами за езду в состоянии алкогольного опьянения.

«На улице Мелик-Карамова сотрудники вневедомственной охраны прапорщик полиции Артем Кононенко и старший сержант полиции Дмитрий Решетов увидели рядом с припаркованной «Ладой» мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. При виде патрульного автомобиля гражданин сел за руль, начал движение и попытался скрыться от правоохранителей, создавая угрозу другим транспортным средствам и пешеходам. Сотрудники Росгвардии блокировали автомобиль нарушителя», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

Водитель не смог объяснить правоохранителям мотивы своего поступка. Как было установлено, ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что был привлечен к административной ответственности – штрафу и лишению права управления. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан полиции, возбуждено уголовное дело.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: