В Челябинской области растёт число заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области продолжается рост заболевших короновирусом. На утро 18 апреля таких в регионе уже 71 человек.

За прошедшие сутки добавилось еще семь заболевших южноуральцев. Как рассказали в Минздраве Челябинской области ИА «Уральский меридиан», на госпитализации остается 38 человек. За все время начала COVID-19  в Челябинской области излечились от вируса 33 человека.

«Продолжают лечение в Челябинске – 15 человек. В Кизильский районе – 2, в Магнитогорске – 7, в Бредах – 1, новый случай в Верхнем Уфалее, в Миассе- 1, в Ашинском районе – 2, в Сосновском районе  – 1, в Снежинске – 3, в Копейске – 1, в Коркинском районе – 1, в Красноармейском районе – 1, в Уйском районе – 1 и в Чебаркульском районе – 1», – из информации пресс-службы.

Из данных сайта коронавирус74.рф, в тяжелом состоянии три человека. На аппарате ИВЛ находится пациент 58 лет с пневмонией. Он не контактировал с больными ковид и не выезжал из Челябинской области. С пневмониями и подтвержденным коронавирусом на лечении находятся порядка 12 южноуральцев.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: