В Курганской области решение о сокращении учебного года в школах непринято

ЕГЭ 2020 стенд

Департамент образования и науки Курганской области не подтвердил принятие решения о сокращении учебного года в образовательных учреждениях региона.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, Департамент образования и науки региона не издавал приказов о переносе и сокращении сроков учебного года. Обучение производится в дистанционном режиме. В настоящее время рассматривается вопрос о досрочном завершении учебного года в коррекционных школах, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, с умственной отсталостью и другими тяжелыми нарушениями. Для таких школьников очень сложно организовать дистанционное обучение. В том случае, если подобное решение будет принято для коррекционных школ, отметили в пресс-службе, оно тем не менее не коснется учеников выпускных (9 и 11) классов коррекционных школ, так как им предстоит подготовиться и сдать выпускные экзамены.

В случае досрочного завершения занятий в коррекционных школах региона непройденный в текущем учебном году материал будет перенесен на новый учебный год.

Также в пресс-службе  добавили, что если решение о длительности учебного года для всех общеобразовательных организаций Курганской области будет принято, то только после майских праздников. По всем вопросам можно обратиться на горячую линию Департамента в рабочие дни с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00) по телефону 8 (3522) 46-14-41.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: