В Ханты-Мансийске знают, как отвлечься от гаджетов: играть!

В Ханты-Мансийске знают, как отвлечься от гаджетов: играть!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Показать движениями ракету или простуду, изобразить Бориса Моисеева или Петра Первого, объяснить ровно в трех словах, что такое береза или утюг, встать вместе с другом в безмолвную композицию, по которой другие должны угадать «Купание красного коня» или шагаловскую «Прогулку»… В Ханты-Мансийске есть люди, для которых все эти занятия – сродни спорту. Они занимаются этим целыми командами, на время, наперегонки – и скоро предстоят новые состязания. Пантомимические игры – одно из любимых развлечений жителей столицы Югры.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Наверное, многие из нас хоть раз в жизни играли в ассоциации или в крокодила и помнят этот азарт, радость узнавания и взаимопонимания с друзьями. Для большинства эти игры остаются в студенческом прошлом, но Екатерина Азанова сделала их частью своей жизни. Еще во время обучения в Югорском государственном университете она не только активно играла с однокурсниками на переменах, но и на чистом энтузиазме вела подобный проект в вузе, благо Анна Козырева – на тот момент директор университетского студенческого центра, поддержала это веселое начинание.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»19854,19855,19856,19857,19858,19859″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ближайшая игра пройдет в конце июня, она будет традиционно приурочена ко Дню молодежи. В целях популяризации Екатерина Азанова рассказала о пантомических играх, правилах их проведения и секретах участия на прошедшем недавно лектории «Палиндром». «Главная трудность в игре, – поведала Екатерина, – это разница поколений: старшие не знают реперов, а младшие – бардов. Но незнание не освобождает от обязанностей: не можешь показать личность – показывай фамилию. Если Высоцкий – описывай «высоту», например». И хотя в библиоруме «БуквА» на базе городской библиотеки собрались на лекторий школьники, взрослые, пенсионеры, никто не остался безучастным зрителем и после «теоретической части» от души поиграли.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»19860,19861,19862,19863″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кстати, турнир на День молодежи – это ближайшее будущее. А мечта Екатерины Азановой – «вырасти» из городских турниров, играть с жителями других городов. С этими целями она уже побывала по обмену опытом в Пыть-Яхе, Радужном… Может, югорские спортсмены-мимы и за пределы округа отправятся?

Фотографии автора, а также из архива игрового пространства «Пантомимические игры»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: