В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области умер первый пациент у которого был диагностирован коронавирус. Смерть произошла ночью 20 апреля.

Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер, который подметил, что у мужчины были сопутствующие заболевания. В тяжелом состоянии еще три пациента: они находятся на ИВЛ.

«Сегодня зафиксирован первый случай смерти пациента с COVID-19. Это мужчина. Мужчина с онкологией в терминальной стадии. Ковид здесь был сопутствующим, а не основным заболеванием. Он прибыл из Москвы на днях. Прошел обследование в аэропорту, где был взят тест на инфекцию, позже тест показал положительный результат. До этого он проходил лечение в московской клиник, как паллиативный больной», – сообщил глава региона.

Он также заметил, динамика роста заболевших в регионе выходит на среднероссийский уровень. Текслер просит всех южноуральцев соблюдать самоизоляцию, поскольку в области также фиксируют случаи заражение внутри области, прирост в основном – это семейные очаги. Также статистику увеличивают и те, кто прилетел из-за границы, за последние сутки таковых пять человек. Есть заболевший пациент с пневмонией, который заразился ковид в повседневной жизни без контакта с инфицированным человеком. Всего в области зафиксировано 97 случаев коронавирусной инфекции.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: