Молодой зауральский бомж угнал машину друга и уехал в Челябинск

Молодой зауральский бомж угнал машину друга и уехал в Челябинск

Битая машина

Молодой зауральский бомж угнал машину друга и уехал в Челябинск. В настоящий момент сотрудниками полиции задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. Накануне, в ночное время суток, в селе Майка Щучанского района, 20-ти летний ранее судимый мужчина, не имеющий определённого места жительства, совершил незаконное проникновение на территорию частного дома, в котором проживает его приятель. Молодой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и знал, что в гараже у отца друга находится иномарка.

Злоумышленник воспользовался ключами, которые были оставлены в замке зажигания, открыл ворота и выехал со двора. Мужчина поехал в сторону Челябинска, но в Красноармейском районе не справился с управлением и наехал на стоящий у светофора автомобиль иностранного производства. Угонщику оказали разовую медицинскую помощь на месте ДТП. Пострадавших в другом автомобиле не было.

«По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» в настоящий момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция, предусмотренная данной статьёй, – до пяти лет лишения свободы», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По факту управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении подозреваемого составлен административный протокол по части первой статьи 12.8 КоАП РФ. Сейчас молодой угонщик находится в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту в ОМВД России по Красноармейскому району на территории Челябинской области. На штрафстоянку поместили автомобиль с механическими повреждениями.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: