В Нижневартовском районе построили распределительные сети для дачников

В Нижневартовском районе построили распределительные сети для дачников

В Нижневартовском районе вблизи Излучинска специалисты АО «ЮТЭК-Региональные сети» построили распределительные сети для 6 садово-огороднических товариществ. Работы выполняются в рамках договоров с новыми заявителями на технологическое присоединение к сетям компании по единому образцу.

В каждом товариществе смонтировали необходимое количество трансформаторных подстанций, после чего построили от центров питания дачных поселков до подстанций воздушные линии 6 киловольт. Затем от трансформаторных подстанций до границ земельных участков дачников были построены воздушные линии 0,4 киловольта, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «ЮТЭК-РС».

В общей сложности для садового некоммерческого товарищества «Энергетик», СОНТ «Восход», СОНТ «Восток», ПСОК «Автомобилист-Север», ДТСН «Рассвет» и СОНТ «Зеленый уголок» было установлено 10 трансформаторных подстанций мощностью 250 либо 400 кВА (квар) каждая.

От точек питания дачных товариществ до трансформаторных подстанций построили воздушные линии 6 киловольт на железобетонных опорах. Их общая протяженность составляет чуть более 2-х км. В СОНТ «Энергетик» линию решили достроить в связи с изменением точки питания. В настоящее время продолжается строительство линии. По прогнозам, оно завершится до конца мая.

Далее от каждой новой трансформаторной подстанции до границ земельных участков энергетики построили многочисленные воздушные линии класса напряжения 0,4 киловольта на деревянных опорах. Их общая протяженность составила без малого 20 км. В ДСНТ «Рассвет» в границах охранной зоны ВЛ-110 кВ была проложена кабельная линия 0,4 киловольта общей длиной 340 м.

Общее количество земельных участков в «Энергетике», «Восходе», «Востоке», «Зеленом уголке», «Рассвете» и «Автомобилисте-Север» составило 1 301. Это значит, что в ближайшем будущем все заявители должны быть подключены к сетям АО «ЮТЭК-РС».

Сейчас энергетики подключают построенные электрических сети и выполняют монтаж автоматизированной системы контроля учета электроэнергии АСКУЭ с установкой индивидуальных узлов учета электроэнергии.

Так, в СОНТ «Энергетик» на сегодняшний день установлено 258 однофазных приборов учета электроэнергии и 15 трехфазных счетчиков. В СОНТ «Восток» смонтировано 100 штук однофазных приборов учета электроэнергии. Эта работа активно продолжается.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: