На родине предков курганского губернатора построят ещё один парк

На родине предков курганского губернатора построят ещё один парк

Парк в Мостовском

На малой родине губернатора Курганской области Вадима Шумкова в Варгашинском районе планируется благоустроить парк в селе Мостовском.

Варгашинское село Мостовское, где в настоящее время проживает всего лишь полторы тысячи человек, на первый взгляд мало чем отличается от сотен других зауральских сёл. Однако если поглубже заглянуть в историю населённого пункта, то окажется, что в начале списка глав семей первопоселенцев за 1762 год имеется Матфей Евдокимов сын Шумков.

ИА «Уральский меридиан» ознакомилось на портале госзакупок с технической документацией благоустройства парка в селе Мостовское Варгашинского района. В неприметном селе запланировано подготовить площадку под парк, смонтировать ограждение, освещение, построить дорожки с использованием фигурной тротуарной плитки и бордюрного камня. Кроме того, подрядчик займётся по условиям контракта асфальтированием площадок, укладкой покрытия из резиновой крошки, а также расстановкой малых архитектурных форм – скамеек парковых, урн, карусели, комплекса «Счастливое детство», качалок «Собачка», «Гоночная машина», «Вертолётик» и «Рыбка». В ходе благоустройства в парке появятся цветники, а также будут посажены рябина черноплодная и саженцы вяза. На начало работ выделяется свыше одного миллиона семисот тысяч рублей.

Парк в селе Мостовское
Фото: техдокументация с портала госзакупок, эскиз парка в селе Мостовское

Недавно в посёлке Варгаши, который является административным центром района, где родился и вырос нынешний губернатор Курганской области Вадим Шумков, также решено построить парк отдыха. В октябре 2020 года на завершающем этапе строительства парка отдыха запланирована установка малых архитектурных форм, диванов на металлических ножках с подлокотниками в количестве 16 штук, а также 98 скамеек. Строители установят детский игровой комплекс, качели, песочницу и двадцать две урны. Начальная стоимость контракта на выполнение работ составляет сумму — 8 миллионов 757 тысяч рублей.

Понемногу малая родина курганского губернатора Вадима Шумкова, Варгашинская земля – превращается в край благоустроенных за бюджетный счёт парков и цветников.

 

[spoiler title=»Новость по теме»]

На родине курганского губернатора построят парк отдыха за ₽8 миллионов

[/spoiler]

Фото превью: техдокументация с портала госзакупок

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: