В Челябинске младенцу 4 раза перелили кровь в утробе матери

В Челябинске младенцу четыре раза перелили кровь в утробе матери из-за конфликта резуса его и мамы.

О том, что в пандемию в перинатальном центре на свет появился необычный малыш, рассказали в эфире областного телевидения. Никита родился на 35 недели беременности своей матери. За время вынашивания он несколько раз пережил переливания крови из пупочной вены. Анемия в тяжёлой степени ему была поставлена, когда его мама находилась на 32 недели беременности.

«Под контролем ультразвука мы ставим датчики. В операционных условиях вводим тоненькую иголочку, под контролем УЗИ она пунктирует пупочную вену – самый толстый сосуд пуповины и далее в кровеносную систему плода вводят эритроциты», – рассказал Сергей Шумков, заведующий отделением «Клиники одного дня» областного перинатального центра журналистам «Первого областного».

Маму Дашу уже выписали из больницы. Никита появился на свет весом 2,5 кг. Он стал вторым ребенком в семье, с первым беременность проходила как обычно. Теперь малышу лишь 1 раз в три месяца придется показываться врачам.

Фото превью: скрин видео с сайта 1obl.tv

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: