Тюменцев приглашают поучаствовать в марафоне осознанного потребления

Тюменцев приглашают поучаствовать в марафоне осознанного потребления

Стартовал онлайн-марафон осознанного потребления от «Конторы пароходства», он продлится с 18 апреля по 1 мая. Участники марафона узнают, как осознанный подход к вещам меняет не только личную жизнь, но планету в целом.

Тюменцам расскажут, как экологично избавиться от всего ненужного, на что стоит обращать внимание при выборе косметических средств, и как жить без лишних трат. Для участников подготовили образовательную программу об ответственном потреблении в таких сферах, как: быт, услуги, мода и красота. Присоединиться к проекту можно в любое время. Для этого нужно написать в личные сообщения группы «Конторы пароходства» в ВК.

23 апреля руководитель магазина Nectar for skin Инна Гвак расскажет, как не скупать тонну косметики и поддерживать естественную красоту. 25 апреля преподаватель школы стиля New You Дарья Пахнина научит тюменцев собирать базовый гардероб. А 27 апреля основатель магазина «ПакетаНет» Кристина Шелемеха поделится секретами создания гардероба.

28 апреля основатель экологичного бренда Good bag Дарья Рябова научит участников марафона шить экомешочки. 30 апреля психолог Наталья Баймуратова расскажет, как не поддаваться маркетинговым уловкам и научиься делать покупки осознанно.

Эколог и урбанист Маргарита Каурова проведет заключительный эфир о бережном потреблении и образе жизни.

«Мы поняли, что можем сделать мир лучше, необходимо лишь начать с себя. Например, заменить полиэтиленовый пакет удобной, тканевой сумкой подарить вещам вторую жизнь, осознанно подходить к вопросу покупок. Поддерживать местный бренд, использующий экологичный подход в создании своего продукта», — отметила программный директор мультицентра «Контора пароходства» Юлия Саначина.

Помимо лекций и мастер-классов тюменцы могут выполнить домашние задания. Сшить маску по видеоуроку, приготовить натуральное средство косметики или сделать подборку базового гардероба для себя. Никаких вложений это не требует – марафон направлен на использование уже имеющихся материалов.

Участники проекта должны отправлять результаты занятий его кураторам. По окончании марафона тюменцы, выполнившие наибольшее количество заданий, получат призы от партнеров проекта. Итоги будут подведены 3 мая. Подробную информацию и дату эфиров можно посмотреть на сайте «Конторы пароходства».

Фото превью: «Контора пароходства»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: