Зауралец, отправивший интимное видео руководству бывшей, заплатит ₽80 тыс

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

«По данным следствия и суда, 30 мая 2019 года 42-летний житель Курганской области, находясь на трудовой вахте, на территории Пуровского района, используя сеть Интернет, отправил на электронный адрес учреждения, где работала потерпевшая, видеозапись, изображающую интимную сторону жизни женщины, порочащую ее честь и достоинство. В ходе предварительного следствия мужчина свою вину не признал, пояснив, что изготовил данную видеозапись на рабочем месте потерпевшей во время их свидания, а позже, исполняя свой гражданский долг, направил ее руководству потерпевшей с целью создания для женщины проблем и трудностей на работе, так как испытывал к ней в последнее время неприязненные отношения, из-за разрыва их отношений», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Фото превью: tvoy.center

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: