Интернаты в Челябинской области уходят на превентивную изоляцию

Кошка смотрит в окно

Как сообщили в Минсоце Челябинской области, сразу 29 организаций для граждан пожилого возраста и инвалидов уходят на превентивную изоляцию.

В подобный тип изоляции уйдет порядка 4968 человек. Среди них работники и люди, которые находятся в психоневрологических интернатах, дома престарелых, а также детских домах-интернатах для умственно отсталых. Режим начнет действовать с 24 апреля. Сотрудники будут работать в новых условиях – добровольно.

«Превентивная изоляция подразумевает, что в первую смену 894 сотрудника будут находиться в учреждении постоянно. Их график работы и отдыха будет организован по сменам. Через 14 дней заступит другая смена сотрудников на тот же период. С теми, кто изъявил желание, заключено дополнительное соглашение к Трудовому договору», – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Сотрудникам обещают стимулирующие выплаты, с учетом расходов на питание. Министерство отрабатывает последний вопрос – организация мест проживания для работников интернатов. Предполагается, что жить они будут в административных учреждениях.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: