Жилищно-коммунальный комплекс Ямала работает в полном объёме

Жилищно-коммунальный комплекс Ямала работает в полном объёме

Замгубернатора Ямала Сергей Карасев в режиме видеоконференции обсудил с руководством АО «Россети Тюмень» обеспечение энергобезопасности округа.

Исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора АО «Россети Тюмень» Сергеей Фролов рассказал о профилактических мерах, которые приняты на предприятии. Так, потребители обслуживаются дистанционно. Около 80% аппарата управления компании переведено на удаленную работу. Усилен контроль за работой персонала. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами. Производственному персоналу установлена надбавка к должностному окладу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Сергей Карасев отметил, что жилищно-коммунальный комплекс округа работает в полном объеме, все компании выполняют свои обязательства. Впереди подготовка к осенне-зимнему сезону, и все работы должны быть выполнены в срок.

В компании заверили, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, планы по ремонту сетей и подготовке к осенне-зимнему сезону будут реализованы в полном объеме – такую задачу поставил глава ПАО «Россети» Павел Ливинский.

На встрече также был поднят вопрос надежности энергоснабжения больниц и поликлиник. «Россети Тюмень» подтвердила готовность выделить экспертов для проведения оценки состояния энергообъектов медучреждений округа, в том числе – принадлежащих другим организациям. При возникновении внештатных ситуаций компания поможет устранить нарушения и провести восстановительные работы.

Также руководство «Россети Тюмень» рассмотрит возможность трудоустройства на имеющиеся и дополнительные вакансии для людей, потерявших работу. Приоритет будет отдаваться рабочим и специалистам электроэнергетического профиля.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: