В Челябинской области весь отдел полиции закрыли на карантин

МВД Полиция шеврон

В Челябинской области, в городе Миасс на карантин отправили сотрудников отдел полиции «Южный».

По неподтвержденным данным, причиной того, что полицейские были отправлены на самоизоляцию по месту пребывания, стало заражение коронавирусом одного из участков. В пресс-службе МВД по Южному Уралу лишь констатируют факт, информацию о заболевшем участковом не комментируют.

«Участие приданных сил в обеспечении общественной безопасности носит временный характер и связано с нахождением на режиме изоляции сотрудников отдела полиции „Южный“ в рамках проводимых мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в областном полицейском главке.

В здании отдела работают дезинфекторы. Охрана правопорядка и другая служебная нагрузка временно распределена на личный состав ОМВД России по Миассу и Отдела полиции «Северный». За состояние сотрудников «Южного» наблюдают медики из ведомственной клиник.

По данным областного минздрава, на утро 23 апреля в регионе подтверждены 173 случая заболевания COVID-19 (+ 57 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Умерло – 2 человека (причина смерти пациентов – онкология, сопутствующим заболеванием стала ковидная пневмония). В Миассе официально подтверждено лишь два случая заражения.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: