В Челябинской области вспышка коронавируса превысила 70 человек

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области подтверждено 245 случая заболевания коронавирусной инфекции. Вспышка за сутки COVID-19 составила 72 человека плюс.

На утро 24 апреля в регионе подтверждены 72 новых случая заболевания COVID-19. 45 человек выздоровели, 2 за последние сутки. 192 остаются на лечении, 4 находятся на ИВЛ.

«По ситуации в Златоусте там зафиксирован 28 новых случаев, локализация очага продолжается. Обязанности главврача в Златоусте выполняет начальник управления Минздрава. Корпус закрыт на карантин. В случае, если очаг не будет должным образом локализован, есть вероятность, что режим повышенной готовности в этом округе будут ужесточены», – сказал глава региона.

Он заметил, что решение о продлении или завершении карантина Текслер озвучит на следующей неделе, пока динамика роста заболевших тревожная. Заражение сейчас поступает в область от приезжих, в основном от приезжающих из Москвы и от контактов с теми зараженными, кто уже находится на территории региона.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: