Гостиницы Ямала предложили размещать у них вахтовиков на самоизоляцию

На Ямале гостиницы, отели и хостелы выразили желание стать буферными зонами для сотрудников, которые работают вахтовым методом. На сегодняшний день своё предложение предоставить койко-место предоставили 41 гостиница из 9 муниципальных образований, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

 На 24 апреля поступило 17 заявок на 579 мест от компаний на размещение вахтовиков. Наибольшим спросом пользуются гостиницы Ноябрьска и Губкинского.

Такое решение может не только помочь гостиничному бизнесу получить финансовую поддержку, но и является одним из выходов для острой потребности предприятий ТЭКа.

Напомним, что работники-вахтовики за 3 дня до приезда на Ямал проходят обследование на коронавирус в своём регионе. Затем после прибытия в округ помещаются на 14-дневную временную самоизоляцию. Если повторное обследование показало отрицательный результат, то сотрудники приступают к работе.

Фото превью: yandex.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: