В сафари-парке Челябинской области распродают животных

В сафари-парке Челябинской области распродают животных

В сафари-парке «Страусзоопарк» в поселке Кумысный заявили о продаже нескольких животных из-за трудностей, которые появились в период режима самоизоляции в регионе.

Директор парка Марсель Хакимов в подробностях рассказал на своей странице с какими сложностями пришлось столкнуться животным.

«Планировалось в 2020 году открыть зону сафари с пятнистыми оленями, зону сафари для хищников. Из-за внезапно наступившего кризиса наш парк остался без поступления средств. И все планы порушились. Теперь придётся распродать лисят, щенят енотов и енотовидных собак, щенят Бернского зененхунда», – написал с сожалением директор.

Он пояснил, что не знает, когда теперь зоопарк сможет зарабатывать в прежнем режиме, чтобы обеспечивать животных необходимой едой, поэтому просит всех, кто может помочь обратиться к нему.

«Скоро нечем будет кормить животных и птиц и не на что содержать зоопарк. Мы никогда не получали дотаций от государства и не просили, рассчитывали только на себя», – рассказал директор.

Хакимов просит помощи, чтобы спасти парк, который создавалась его собственными вложениями и силами порядка семи лет.

Ранее Алексей Текслер, губернатор Челябинской области признал, что у всех государственных и муниципальных предприятий сейчас доход снизился. Особенно пострадали предприятия культуры, досуга, библиотеки, музеи.

«У нашего зоопарка также нет проблем, животные получают все необходимые условия содержания. По приютам для животных. Из областного бюджета выделены средства для их субсидирования с целью вакцинации и стерилизации содержащихся там животными. Некоторым Минсельхоз помогает кормом».

Будет ли оказана помощь частным зоопаркам губернатор не уточнил.

Фото превью и видео: Марсель Хакимов/ vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: