Военных танкового полка Чебаркуля отправили на карантин

Военных танкового полка Чебаркуля отправили на карантин

Военнослужащих 239-го танкового полка Чебаркуля Челябинской области отправили на карантин из-за возможного контакта с заболевшими коронавирусом из Москвы.

Предварительно, один из военных встретился с родственниками, которые прибыли из Москвы. Все они должны были провести время на двухдневном карантине, но служащий вернулся в часть. Позже выяснилось, что у столичных гостей COVID-19.

«В настоящий момент военнослужащий и контактировавший с ним круг лиц изолированы и переведены на карантинный режим, находятся под круглосуточным наблюдением военных медицинских работников. Состояние у всех удовлетворительное, явные признаки заболевания отсутствуют», – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

В части провели целый комплекс защитных мер, чтобы не допустить передачи коронавирусной инфекции в воинских частях Центрального военного округа. Проведена санитарная отработка, дезинфекция теперь будет проводиться дважды в день. На пропускных пунктах измеряют температуру всем. Продезинфицированы все объекты.

ИА «Уральский меридиан» напоминает, что по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера с 17 апреля (т.е. с завтрашнего дня) граждане, прибывающие в Челябинскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области воздушным и железнодорожным транспортом, обязаны обеспечить на срок 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Челябинской области режим изоляции по месту жительства (месту пребывания). При появлении первых респираторных симптомов – незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без помещения медицинских организаций.

Соответствующее предупреждение пассажиров организовано через РЖД, авиакомпании и аэропорты вылетов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: