Школа в Ушаково откроет свои двери уже в этом году

стройка кран дом

В Тюменском районе в микрорайоне «Молодежный» деревни Ушаково продолжается строительство школы на 360 учебных мест. В настоящее время идет кирпичная кладка первого этажа блока начальной школы и второго этажа блока, где будут учиться с 5 по 9 классы.

Параллельно ведутся работы по устройству перекрытий технического этажа центрального блока. Сдача объекта запланирована на апрель 2021 года.

Новая школа в Ушаково будет аналогична строящимся объектам в Казарово (Тюмень) и в с. Уват (Уватский район). В здании общей площадью более 8 тыс м2 разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников. Также там будут оборудованы все необходимые кабинеты для учебных занятий, спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Главный вход в здание школы оборудован пандусом, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

В настоящее время в Тюменской области ведется строительство 10 школ. 4 из них строятся в Тюмени – это мкр «Европейский» (4-й Заречный), Казарово (в районе улиц Зелинского — Менделеева) и в районе ЖК «Звездный городок». Две школы строят в Уватском районе, еще две – в Тобольском и по одной — в Тюменском и Вагайском районах. 7 школ из 10 строятся в рамках программы замены деревянных школ.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: