Тюменец из мести поджёг автомобиль соседа

В Тюменском районе кто-то поджег автомобиль местного жителя. Ранее мужчина поссорился со своим соседом, который попросил его переставить автомобиль. Мужчина сказал, что у машины спущены колеса, и выполнить просьбу он не может. Сосед воспринял отказ негативно и грозился сжечь транспортное средство.

Полицейские задержали подозреваемого. Он признался в содеянном и рассказал, что через несколько часов после ссоры вышел на улицу покурить, вспомнил о конфликте и решил воплотить свою угрозу в жизнь, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Мужчина слил из своего транспортного средства в пластиковую бутылку немного бензина, вылил на автомобиль соседа и поджег. Увидев моментально вспыхнувшее пламя, мужчина понял, что совершил ошибку. Однако никаких действий он не предпринял и убежал домой.

Хозяин авто успел быстро потушить огонь. Причиненный ущерб составил 110 тысяч рублей.

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью: postnews.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: