Тюменские подростки знакомятся с профессией врача онлайн

Тюменские подростки знакомятся с профессией врача онлайн

В Тюмени начался профориентационный проект для подростков «Шанс.ПрофВох», в рамках которого участники знакомятся с врачебной деятельностью в онлайн-формате. Накануне состоялась первая встреча. Наставник проекта, врач-онколог Владимир Шидин, волонтеры-медики и 16 участников обсудили востребованные медицинские специальности и образ врача в период пандемии.

Участники проекта познакомились друг с другом, наставником — врачом-онкологом Владимиром Шидиным и кураторами — волонтерами-медиками. Первая встреча была посвящена знакомству с профессией. Участники разобрали мифы о сложностях обучения в медицинских вузах. Подросткам дали первое задание – придумать брендированную продукцию для врачей, борющихся с распространением коронавируса. Пока в планах выпустить коллекцию значков и других элементов в знак признания и благодарности, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра «Моя территория».

По словам Владимира Шидина, первая встреча прошла хорошо. Врач поделился с ребятами случаем, когда на перроне вокзала ему пришлось оказать первую медицинскую помощь женщине. Тогда Владимиру было 20 лет. Он действовал в одиночку и незамедлительно, без эмоций. К счастью, все закончилось благополучно.

«А после мной овладел страх. Эмоциональный откат — одна из обратных сторон профессии», — поделился доцент кафедры гистологии с эмбриологией Тюменского государственного медицинского университета.

На этой неделе участники проекта узнают, как проходит день врача-онколога. Наставник проекта готовит для них соответствующие видеоматериалы. Ознакомиться с ними и информацией о промежуточных достижениях школьников можно будет в сообществе проекта в ВК.

Проект организует мультицентр «Моя территория» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в проекте – бесплатное.

Фото превью: страница Владимира Шидина в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: