В Челябинске тренер по боксу сам ремонтирует новый спортзал

В Челябинске тренер по боксу и других видов единоборств Николай Шумков решил своими силами восстановить помещение для спортзала после того, что как бывший арендодатель завысил цену и указал на дверь.

Сейчас его «Детская-юношеская спортивная школа» переехала с Комсомольского проспекта на улицу Чичерина. Но там пока лишь бетонные стены.

В бетонном помещении нового зала нужно сделать вообще все «с нуля». От электропроводки и канализации до межкомнатных дверей и, конечно, спортивного инвентаря. Он пробовал обратиться в федерацию бокса там обещали помочь, лишь после того, как центр покажет спортивные результаты, а для этого придется где-то тренироваться. Поэтому Шумков решил обратиться к родителям воспитанников.

«Тренерский состав и родители детей спортивного центра организовали ремонт помещения под спортзал (Чичерина 42Б). Просьба к гражданам, если остались пригодные для ремонта материалы пожертвовать на развитие детского спорта», – написал он на своей страничке в социальной сети.

В прежнем месте в «Детско-юношеском спортивном центре» тренируются почти 300 ребят разных возрастов.

Фото превью: Николай Шумков/vk.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: