На Ямале предприниматели в сфере бытовых услуг получат поддержку округа

Деньги

Правительство Ямала расширило доступ предпринимателей к программам поддержки, принятым в связи с последствиями коронавируса. В перечень кодов ОКВЭД, которые попадают под действие пакетов поддержки, вошли 9 новых видов деятельности в сфере бытовых услуг.

Как отметил глава округа Дмитрий Артюхов, это сделано после обращений предпринимателей, которые пострадали из-за ограничений по коронавирусу, однако по формальному признаку не смогли получить помощь.

По словам директора департамента экономики Ямала Светланы Гусевой, когда предприниматель регистрировал свою деятельность, он и не предполагал, что ОКВЭД будет играть такое важное значение. Та же швея может быть зарегистрирована по смежному ОКВЭД – ателье, и не сможет воспользоваться предложенными мерами. Поэтому перечень ОКВЭД был расширен. Это позволит поддержать еще около 200 предпринимателей округа.

Предприниматели в сфере бытовых услуг могут получить единовременную выплату в размере 30 тысяч рублей. По состоянию на 27 апреля, денежные средства получили 467 предпринимателей, еще более 50 субъектов МСП получили выплату для соцбизнеса. Прием и рассмотрение заявок продолжается.

Подробная информация о мерах поддержки предпринимателей есть на сайте сохранибизнес89.рф. Там же можно оформить заявку на получение выплат. Для предпринимателей работает горячая линия: 8-800-350-00-89.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: