Регоператор вывозит с месторождений Югры коммунальные отходы

МСЗ Полигон ТКО

Регоператор «Югра-Экология» заключил договора на вывоз ТКО с 59 организациями, имеющими объекты вне границ населенных пунктов Югры. В основном это нефтяные и сервисные компании – все они включены в территориальную схему обращения с отходами.

Договорная кампания стартовала в феврале 2020 года. Региональная служба по тарифам по ХМАО-Югре утвердила предельный единый тариф на услугу регоператора в области обращения с ТКО, который применяется к источникам образования отходов, расположенным вне границ населенных пунктов округа.

Всего в регионе более 400 месторождений нефти. В перечень организаций, осуществляющих разведку, добычу, переработку нефти и нефтепродуктов, входят более 100 предприятий. Регоператор ведет активную работу по информированию организаций о необходимости заключения договоров. В их адрес высылаются уведомления, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Югра-Экология».

Ранее вывоз отходов с месторождений осуществлялся частными компаниями. Но с момента начала обслуживания объектов регоператором это стало незаконным.

Юридические лица, имеющие объекты образования отходов вне границ населенных пунктов, могут подать заявку на заключение договора. Бланки и образцы есть на сайте www.yugra-ecology.ru. Заполненные документы необходимо отправить на почту info@yugra-ecology.ru. Более подробная информация по телефону 8-800-222-11-86.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: