На курганскую чиновницу завели дело за нарушение прав несовершеннолетних

На курганскую чиновницу завели дело за нарушение прав несовершеннолетних

На курганскую чиновницу завели дело за нарушение прав несовершеннолетних. Прокуратура Альменевского района возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица районного муниципалитета за неисполнение постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В результате проведённой проверки районной прокуратурой был выявлен факт неисполнения методистом по воспитательной работе Отдела образования муниципалитета Альменевского района постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Согласно постановлению КДНиЗП от 18.07.2019 № 210, учреждения и органы системы профилактики безнадзорности и и правонарушений несовершеннолетних в обязательном порядке каждый квартал в срок до 10 числа месяца, который следует за отчётным периодом,  должны вносить сведения о проведённой профилактической работе с семьями, которые находятся в социально-опасном положении в их индивидуальные планы социальной реабилитации», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Проверка также показала, что по состоянию на 22 апреля текущего года, методист по воспитательной работе Отдела образования Администрации Альменевского района данные требования не исполнила, а нужные сведения за 1 квартал 2020 года в планы не внесла.

В виду выявленных нарушений, в отношении виновного должностного лица районный прокурор возбудил дело об административном правонарушении, которое предусмотрено частью первой статьи 25.30 Закона Курганской области от 25 ноября 1995 года №25  «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». Административные материалы направлены мировой судье для рассмотрения.

Вчера Агентство рассказывало о том, на Депздрав Курганской области также возбудили административное производство. В отношении Депздрава Курганской области антимонопольный орган возбудил административное дело по признакам нарушения пункта второго части первой статьи 15 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Также начальника подразделения Депздрава привлекли к ответственности, поскольку региональная прокуратура выявила нарушения законодательства о лицензировании меддеятельности в работе Депздрава Курганской области.

[spoiler title=»Новость по теме»]

На Департамент здравоохранения Курганской области возбудили дело

[/spoiler]

Фото превью: marimedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: