В апреле в Нижневартовске зафиксировано сокращение энергопотребления

АО «Горэлектросеть» отчиталась за месяц работы в период самоизоляции граждан. В течение всего месяца компания обеспечивала надежное электроснабжение Нижневартовска. В новых условиях энергетикам пришлось выполнять срочные работы по подключению социально-важных объектов, а также устранять последствия природных стихий.

Из-за пандемии по коронавирусу большая часть горожан находится дома на самоизоляции. В эти дни для удобства вартовчан отменены плановые ремонты сетей. В приоритете, как всегда, реагирование на нештатные ситуации. Круглосуточное наблюдение за работой энергообъектов обеспечивает производственно-диспетчерская служба «Горэлектросети». Дежурство ведут оперативные выездные бригады, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Горэлектросеть».

Как отметил главный инженер компании Николай Бугаев, в апреле энергетикам пришлось выполнять срочные работы. Так, 4 апреля специалисты сетевого района №4 подключили к сетям электроснабжения три контрольно-пропускных поста на въезде в Нижневартовск. Также был обеспечен электричеством новый инфекционный корпус окружной больницы для пациентов с коронавирусом.

8 и 9 числа на город обрушился шквалистый ветер, который оставил некоторых потребителей дачных поселков без света. Благодаря оперативной работе выездных бригад, среднее время отключений не превысило 1 часа. В настоящее время специалисты АО «Горэлектросеть» ведут подготовительные работы к осенне-зимнему периоду. Потребителей переводят на резервные источники питания. В целом за этот месяц в городе не было нештатных ситуаций. Паводковый период также проходит спокойно.

В апреле энергетики зафиксировали сокращение энергопотребления в Нижневартовске примерно на 7 %. Это связано с закрытием на карантин предприятий, учебных заведений, детских садов, а также крупных торговых центров, магазинов и т.д.

Впереди – длинные майские выходные. АО «Горэлектросеть» продолжит работать в прежнем режиме, обеспечивая надежность энергоснабжения населения и предприятий города.

На вопросы горожан об электроснабжении дистанционно отвечают специалисты Центра энергетических услуг по телефону 8 (3466) 48-08-32 в будни с 8 до 17 часов. Whatsapp, Viber: +7-982-549-8278.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: