Курганские шахматисты победили во Всероссийском интернет-турнире

Мальчик, компьютер, шахматы

Курганские шахматисты победили во Всероссийском интернет-турнире. Воспитанники ДЮСШ № 2 одержали победу во Всероссийском лично-командном Интернет-турнире по шахматам Кубок «Chess King», который проходил с 19 по 26 апреля. Организаторами соревнований являются Интернет-портал «Chess King» и Российская шахматная федерация. В борьбе за победу участвовали более 2000 юных шахматистов России разных возрастов.

«От Курганской области участвовала команда «Курган», основной костяк которой составили ученики ДЮСШ №2. Наибольшего успеха смогли достичь молодые люди 2003 года рождения – Денис Козлов и Даниил Паньков. Ученики уверенно прошли всю многодневную дистанцию соревнований, и по итогам заняли первое место. Преподаватели ДЮСШ № 2 отмечают, что Денис Козлов – чемпион Уральского Федерального округа по шахматам 2019 года. Сейчас он должен был представлять Зауралье на финальном турнире первенства России в Сочи, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в эти планы», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города Кургана.

Сегодня шахматисты из  ДЮСШ № 2 будут демонстрировать своё мастерство в виртуальном турнире «Турнире Дворцов пионеров – 2020», который проходит среди учреждений дополнительного образования. Участники соревнований – дети 9-13 лет.

С целью разнообразия игровой практики во время дистанционного обучения, наставники ДЮСШ № 2 организуют тренировочные турниры. Например, в эти выходные шахматисты их Кургана соревновались со своими сверстниками из Ханты-Мансийска. Алёна Волчова из ДЮСШ №2 победила в личном блицтурнире.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.