В Курганской области двое мужчин похитили 8 метров рельсов

Рельсы железная дорога ж/д

В апреле текущего года сотрудниками транспортной полиции Линейного отделения полиции на станции Петухово в ходе реализации оперативной информации были установлены и задержаны двое местных жителей, причастных к краже рельсов с территории базы на станции Макушино.

«16 апреля 2020 года двое жителей города Макушино, на мотоцикле с самодельным коробом, подъехали к 22 пути базы запаса. Здесь, на железнодорожной станции Макушино, они похитили с насыпи два отрезка рельсов общей длиной 8,32 метра. Похищенные отрезки рельсов мужчины вывезли на мотоцикле и продали частному лицу. Ущерб железнодорожному предприятию был причинен на сумму более 3800 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

24 апреля 2020 года по факту кражи в следственном подразделении Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении двух жителей Макушино, 1983 и 1998 годов рождения, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ. Похищенное имущество еще в ходе предварительной проверки было обнаружено и изъято в полном объеме.

Причастные к хищению жители г. Макушино допрошены в качестве подозреваемых и дали признательные показания. Один из участников данной группы ранее, в 2012 году, уже был судим за аналогичное преступление имущественного характера.

Фото: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: