В Ноябрьске объявили прием работ на художественный конкурс

В Музейном ресурсном центре начался прием работ для участия в конкурсе художественного творчества «Глубина моей души». Цель конкурса – формирование толерантности в обществе средствами изобразительного искусства, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений на территории города Ноябрьска (ЯНАО). Для участия в конкурсе приглашаются профессиональные и самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, как индивидуально, так и в составе творческих (семейных) коллективов, проживающих в городе Ноябрьске. Возраст участников от 14 лет.

Тематика конкурсных работ:

  • Национальные традиции нашей семьи (праздники, народные гуляния, особенности быта);
  • Национальный костюм;
  • Портрет моей семьи;
  • Национальные ценности;
  • Достопримечательности моей малой родины.

Прием работ осуществляется до 31 июня 2017 года в Музее изобразительных искусств МБУК «МРЦ» (каб.115). Каждый участник помимо творческой работы предоставляет в адрес Музейного ресурсного центра заявку и согласие на обработку персональных данных по установленной форме. Форма заявки и положение о проведении конкурса художественно-прикладного творчества «Глубина моей души» размещены на сайте музея.

Работы участников конкурса будут экспонироваться в Музейном ресурсном центре в рамках выставочного проекта «Россия в лицах» с 31 августа по 1 октября 2017 года. Награждение победителей конкурса творческих работ «Глубина моей души» состоится 01 октября 2017 года в рамках музейного праздника «Фестиваль «Мост дружбы». Учредитель выставки: управление культуры Администрации города Ноябрьска. Организатор выставки: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейный ресурсный центр» муниципального образования город Ноябрьск.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: