Офицер Росгвардии провел онлайн-урок для курганских школьников

Офицер Росгвардии провел онлайн-урок для курганских школьников

В Управлении Росгвардии по Курганской области состоялась онлайн-трансляция урока со старшеклассниками городской школы № 40. На уроке школьникам напомнили о правилах антитеррористической безопасности в сети Интернет. Курганские росгвардейцы опробовали впервые такую форму общения со своими подшефными.

«Для занятия не случайно была выбрана тема антитеррористической безопасности, ведь школьникам приходится постоянно общаться в сети с друзьями и учителями, где их могут подстерегать различные информационные угрозы. Майор Николай Вторушин в начале трансляции предложил ребятам порассуждать над фразой «Кто владеет информацией, то владеет миром», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Росгвардеец объяснил в доступной форме, как нужно вести себя при общении в соцсетях, на что стоит обратить внимание в переписке с пользователями, а также привел некоторые примеры из жизни. В комментариях к прямой трансляции ребята смогли задать майору Вторушину интересующие вопросы.

Фото Управления Росгвардии по Курганской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: