В Курганской области 64 человека наказали за несанкционированные свалки

В Курганской области 64 человека наказали за несанкционированные свалки. В апреле текущего года специалисты Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и административные комиссии привлекли к ответственности 64 виновных лица за нарушение требований по уборке территорий городов и посёлков, а также несанкционированное размещение отходов, то есть создание стихийных свалок.

«В период с 6 по 30 апреля в Курганской области провели 817 субботников, очистив от мусора 1282 гектара. Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области проводятся рейды с целью выявления несанкционированных свалок и их последующей ликвидации. В 2020 году проведено 162 рейда, в ходе работы удалось выявить 65 несанкционированных свалок, которые занимали площадь 1,2 гектара», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

В Курганской области наказали 64 человека за несанкционированные свалки

Всего удалось ликвидировать 55 свалок. Окружающей среде мог быть причинён ущерб на сумму 7,6 миллионов рублей. Уборку территорий и санитарную очистку планируется продолжить до конца мая.

Фото Олег Кобяков © ИА «Уральский меридиан»

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: