В Курганской области георгиевские ленточки доставляют на дом

Георгиевская ленточка

В Курганской области георгиевские ленточки доставляют на дом. В регионе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Пожилым людям, находящимся на самоизоляции, ленты доставляют домой вместе с лекарствами и продуктами волонтёры штабов акции «Мы вместе». Вчера, 4 мая, в Курганской области волонтёры начали раздавать зауральцам символ победы – георгиевскую ленточку. В виду распространения коронавируса, традиционной раздачи лент на улицах не будет – вместо них появились пункты выдачи.

«В Курганской области ленты можно получить в магазинах «Галамарт», «Пятёрочка» и автозаправках сети «Газпром». Также ленты выдают в региональной общественной приёмной в Кургане по адресу: улица Гоголя, 61 в рабочее время до 9 мая», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в оперштабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Есть правила ношения ленты: она крепится на грудь рядом с сердцем, нельзя носить её в области ниже пояса и на сумке.

В режиме «онлайн» также пройдёт акция «Георгиевская ленточка». Всем желающим поучаствовать можно сфотографироваться с ленточкой и выложить фото с хештегами #про45 #георгиевскаяленточка #КурганскаяОбласть

В Курганской области намерены раздать порядка 70 тысяч георгиевских лент.

Накануне мы писали о том, что в Кургане ветеранов Отечественной войны начали поздравлять онлайн. Курганские школы искусств подготовили для горожан и ветеранов творческие подарки. Обычной доброй традицией для Кургана были концерты школ искусств и музыкальной школы в преддверии 9 Мая, которые в прошлом году проводились на открытых площадках. В настоящем, в связи с пандемией коронавируса, праздничные концерты проходят онлайн.

Фото превью: Фото Курганского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: