Ямальцы могут проверить наличие масок в аптеках и магазинах на сайте

Ямальцы могут проверить наличие масок в аптеках и магазинах на сайте

медицина маска

Правительство Ямала запустило справочно-информационный ресурс maski.yanao.ru, на котором собрана информация о наличии в аптеках и торговых точках округа защитных масок.

На сайте опубликованы данные по всем муниципалитетам. Чтобы проверить наличие масок в продаже и узнать их стоимость, нужно выбрать на виртуальной карте интересующий его город или район.

Также на сайте есть данные о местных производителях средств индивидуальной защиты. Это ателье или индивидуальные предприниматели, которые организовали пошив масок, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

Как отметил директор департамента государственного заказа Ямала Олег Клочков, сейчас средства индивидуальной защиты пользуются высоким спросом. Поэтому важно собрать в одном месте информацию о точках продажи масок, а также о производителях, которые занимаются важным и нужным делом.

Сейчас на карте отмечено более 50 аптек и магазинов и более 30 производителей. Дважды в неделю информация будет обновляться. На сайте предусмотрена форма обратной связи. Через нее каждый пользователь сможет сообщить информацию о производителях и точках продажи масок. После проверки данные отобразятся на виртуальной карте.

Ежедневно департамент экономики проводит мониторинг наличия и стоимости защитных масок в аптеках и торговых точках округа. На данный момент маски одноразового и многоразового использования есть в продаже во всех муниципалитетах. Их стоимость варьируется в зависимости от производителя и функционала. Фактов завышения цен и спекулятивных явлений зафиксировано не было.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: