В Челябинск доставили вахтовиков из Якутии, где, по оценкам СМИ, заразилось коронавирусом порядка 3000 человек, но официально эту статистику не подтверждают.
Южноуральцев доставили спецбортом сегодня. Все прилетели в защитных костюмах и респираторах. Даже персонал самолета был изолирован и одет в спецзащиту. 98 пассажиров были сразу доставлены в обсервацию — специальными автобусами в Карагайский бор.
«Там они проведут три недели под пристальным наблюдением медиков. На десятый день у них возьмут третий анализ на новую коронавирусную инфекцию», – сообщили в мэрии Челябинска.
Карантинный срок из-за предписаний санврачей увеличен до трех недель.
По данным оперативного штаба, из Якутии с 7 на 8 мая вылетели четыре спецрейса, организованных компанией «Стройтрансгаз». 90 человек вылетели в Томск, 98 — в Челябинск, 293 человека двумя рейсами — в Уфу.
«Это жители этих областей, у которых закончилась вахта и отрицательные анализы на Covd-19», – уточнили в оперштабе.
Фото превью: ТГ-Вечерка.
