Путин пообещал семьям с детьми выплатить по ₽10 тысяч на каждого ребёнка

Владимир Путин пообещал всем российским семьям с детьми в возрасте от 3-х до 15 лет (включительно) выплатить единовременную выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

О своем решении президент заявил в прямом эфире в вечернем обращении к нации. Заявление на такую выплату, по его словам, можно будет оформить на портале Госуслуг уже с 12 мая. Никаких других критериев к семье не предъявляется. Получить ее можно будет с 1 июня.

«Помощь должны получить все! Обратиться за получением такой помощи сможет каждая семья. Заявления можно подавать можно с завтрашнего дня. Где-то 27 млн российских детей получат эту поддержку», — сказал Владимир Путин.

Кроме этого, семьям, которые не имеют права на материнский капитал, но у них есть дети до 3-х лет, также получат выплаты по 5 тысяч рублей.

Нуждающиеся семьи, где доход ниже прожиточного уровня, смогут оформить выплаты на детей в июне, но получат их за период с начала года. Таким образом это получится более 30 тысяч рублей на одного ребенка.

Минимальный размер по уходу за ребенком будет повышен в 2 раза с трех тысяч рублей до 6751 рубля.

Фото превью: politpuzzle.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: