В Кургане парня осудили за уклонение от воинской службы

В Кургане парня осудили за уклонение от воинской службы. В Кетовском районе к 10-ти тысячному штрафу приговорили молодого человека за уклонение от призыва на военную службу. Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Кетовского района. Его признали виновным в совершении преступления по части первой статьи 328 УК РФ «Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы».

«В ходе судебного следствия было установлено, что молодой мужчина уклонялся от призыва на военную службу, при этом не имея законных оснований для освобождения от данной службы. Осуждённого уведомляли о необходимости явиться в военный комиссариат по вопросам, которые связаны с с призывом на военную службу. Мужчина не явился в установленный срок с целью прохождения призывной и военной комиссии в комиссариат», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Суд был согласен с позицией государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Фото превью: Фото превью – otr-online.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: