В Тюменской области продолжают ликвидировать лесные пожары

В Свердловской области локализовали лесной пожар в километре от деревни

В минувшие выходные на территории, охраняемой 27-м пожарно-спасательным отрядом ФПС, зарегистрировано два случая возгорания сухой травы и два лесных пожара в Бердюжском районе и Голышмановском округе. Особый противопожарный режим в лесах Тюменской области продлен до конца мая.

С начала пожароопасного периода на территории Голышмановского округа произошло 6 лесных пожаров, в Аромашевском — один, в Бердюжском — три пожара, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОНД и ПР по Голышмановскому городскому округу.

В период действия особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, проведение любых огневых работ, розжиг костров, а также сжигание травы и мусора.

Все праздничные и выходные дни в районах дежурили патрульные группы. На территории Ражевской сельской администрации был обнаружен лесной пожар. В его тушении были задействованы 6 человек Голышмановского лесничества и две единицы техники.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в этом году в Тюменской области на реализацию регионального проекта «Сохранение лесов» выделено 364 млн рублей. 166 миллионов из них — федерального бюджета, 198 миллионов – из областного.

Фото превью: пресс-служба «Уральской базы авиационной защиты лесов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: