УрФО: разбой, кражи и незаконное хранение оружия

УрФО: разбой, кражи и незаконное хранение оружия

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 22 мая 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 152 преступления. Раскрыто 103. Из них: 1 факт причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилования, 3 разбоя, 6 грабежей, 32 кражи, 7 фактов незаконного оборота наркотиков. За прошедшие сутки на территории области произошло 3 ДТП.

22.05.2017 года на территории Свердловской области прошли 6 мероприятий, в которых приняли участие 8000 человек. Порядок охраняли 241 сотрудников полиции, 18 сотрудников ОВД, 27 сотрудников ЧОО, 17 ДНД.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,51.

[vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Разбой

Красноуфимск. 10 мая в 23.00 двое неизвестных взломом замка проникли в квартиру по улице Советская в деревне Озерки, где нанесли побои пенсионерке 1935 года рождения и пытались похитить деньги. Ничего не взяв, скрылись. Сообщение поступило в отдел полиции 22 мая. Участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые, неработающие граждане 1974 и 1989 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК Российской Федерации. Оба задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Грабеж

Каменск-Уральский. ОП-23. 20 мая в 22.35 в продуктовом магазине по улице 4-ой Пятилетки двое неизвестных, применив насилие, похитили товар на сумму 1000 рублей в присутствии продавца. Сообщение в отдел полиции поступило 21 мая. Сотрудниками уголовного розыска задержаны молодые люди 1999 и 1998 годов рождения. 22 мая возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК Российской Федерации. Мера – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Кража с проникновением в жилище

Невьянск. В период с 20 мая по 22 мая по улице Железнодорожной из квартиры взломом двери похищено имущество на сумму 120 000 рублей у пенсионера 1960 года рождения. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК Российской Федерации. 23 мая по подозрению в совершении преступления задержаны ранее судимые граждане 1980 и 1986 годов рождения. Мера – подписка о невыезде. Часть похищенного изъята.

Незаконное хранение наркотиков

Лесной. 13 мая у дома по переулку Тенистому сотрудниками ГНК задержан рабочий местного предприятия 1987 года рождения, у которого обнаружено и изъято 0,22гр наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Мера – подписка о невыезде.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 48 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 29 преступления, из числа ранее совершенных 8. В том числе одно убийство, два умышленных причинения, один разбой, 10 краж чужого имущества, одно неправомерное завладение транспортным средством, три факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки выявлено 11 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,25.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Разбой

Тюмень. 22 мая 2017 года в дневное время неработающий житель Тюменского района 1987 года рождения, напротив дома 12/1 по улице Д. Менделеева, в салоне автомобиля «Тойота Королла», угрожая ножом тюменке 1988 года рождения, похитил 2300 рублей. Подозреваемый задержан полицейскими ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Незаконное хранение оружия

Ишим. 21 мая 2017 года в вечернее время в 109 квартале Викуловского участкового лесничества участковым уполномоченным полиции у пенсионера 1957 года рождения, изъят обрез изготовленный из незарегистрированного охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 59 преступлений, раскрыто 48, из них: 6 мошенничеств, 1 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков и 12 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 2 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 81%. Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений, из них: мошенничество, факт причинения тяжкого вреда здоровью, и 2 кражи. В порядке ст. 91 УПК РФ задержано 2 человека.

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 3 получили различные травмы, в том числе 1 несовершеннолетний. Выявлено 3954 правонарушения. Наложено 52 штрафные санкции. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 11 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 3415 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 24 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 6 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 33 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 1569 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 5 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,58.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нягани неработающий мужчина 1984 года рождения похитил у жителя города кошелек, в котором находились денежные средства в размере порядка 5000 рублей. Подозреваемый дал признательные показания. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нижневартовске 56-летний мужчина проник в один из дачных домов города и похитил три топора, две стамески и гвоздодер, причинив своими действиями ущерб заявителю на сумму более 4000 рублей. В ходе проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже был судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_single_image image=»20711″ img_size=»full» onclick=»link_image»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (21 мая) в Свердловской области составила +0,51. К прошлому понедельнику (15 мая) разница составила: +0,12 в Свердловской области, +0,17 в Тюменской области и +0,30 в ХМА-Югре.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:
За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 42 пассажирских поезда и 21 электропоезд. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения: 22 мая 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 229 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе, в поездах дальнего следования и электропоездах − 35 протоколов.

За нахождения в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 115 протоколов, за мелкое хулиганство − 16 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 98 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Сургут

22 мая 2017 года в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение, что к пассажирскому поезду сообщением «Новый Уренгой − Новосибирск» требуется наряд полиции. По прибытии поезда на станцию Когалым сотрудники ППСП установили и задержали 48-летнего жителя Омской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения и мешал другим пассажирам. В отношении нарушителя был составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», в дальнейшем проезде данному пассажиру было отказано.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Челябинск

В минувшие сутки в ходе несения службы сотрудники Линейного пункта полиции на станции Челябинск установили и задержали на первой платформе вокзала 56-летнего уроженца Республики Башкортостан. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно ситуации. Гражданина доставили в дежурную часть транспортной полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. Пресс-службы и руководители ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по ЯНАО и Курганской области, продолжают скрывать сведения о статистике преступлений в регионах. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: