Дознавателями Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.
5 мая текущего года сотрудники подразделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сургутского ЛО МВД России на транспорте проводили оперативно-розыскные мероприятия. При проведении мероприятий в поле зрения оперативников попал легковой автомобиль, которым управлял 49-летний житель города Сургута. На заднем сиденье машины транспортные полицейские обнаружили пакет, в котором находился металлический предмет, схожий с деталью локомотива.

«Предмет, действительно, оказался железнодорожной деталью, а именно тифоном. Тифон — это прибор для подачи громкого звукового сигнала. На железной дороге тифоны устанавливаются на локомотивах и служат для подачи сигналов экстренного оповещения. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что прибор был похищен сыном владельца автомобиля. 25-тилетний злоумышленник, занимавшийся ремонтом техники, снял тифон с тепловоза, стоявшего на территории локомотивного депо станции Сургут. Сумма причиненного ущерба составила более 4000 рублей», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Фото УТ МВД России по УрФО.
