В Челябинской области подтвердили 1969 случаев COVID-19

скорая помощь машина карантин сотрудник

На утро вторника, 20 мая, в регионе подтверждены 1969 случаев заболевания COVID-19. Согласно оперативным данным Минздрава Челябинской области за сутки прирост составил 84 человека.

Сообщается, что продолжает болеть коронавирусом – 1242 человека. За время пандемии всего выздоровели 694 пациента. За день было выписано из инфекционных больниц 50 человек. Таковы данные министерства здравоохранения Челябинской области.

«За прошедшие сутки умер 1 человек. Пациент 85 лет, ковидная пневмония», – сообщили в пресс-службе Минздрава.

Эта уже 23 смерть пациента с коронавирусной инфекцией. От ковида умерло из них 11 человек, другие скончались от основных заболеваний.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», с 10 апреля в аэропортах Челябинской области в обязательном порядке берут анализы на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга.

В регионе продолжается работа по дезинфекции улиц и оповещения с громкоговорителей.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: