Курганца будут судить за экстремистские высказывания

Курганца будут судить за экстремистские высказывания. Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Кургана, которому вменяются в вину призывы к экстремистской деятельности. Мужчину обвиняют в совершении двух преступлений по части первой статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

«Следствием выдвинута версия о том, что данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, в период с июня прошлого года по январь текущего нанёс надписи на нескольких зданиях, расположенных в областном центре. Мужчина с помощью кисти краской наносил надписи, которые содержали призывы к насильственным действиям в отношении лиц определенной национальности», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Дело будет рассмотрено в Курганском городском суде. Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период.

Фото превью: m.ru.delfi.lt

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: